Золотое возвращение иранского борца Хассана Яздани на соревнования

Первый турнир капитана Хасана Яздани после восьмимесячного отсутствия на турнире сопровождался чемпионством. Он выиграл золотую медаль рейтингового турнира в Будапеште, победив своего американского соперника.

По сообщению Тасним новости, Хасан Яздани, который на предварительном этапе обыграл Итана Pамоса из Пуэрто-Pико со счетом 13-2 и Исигуро из Японии со счетом 12-2, а в полуфинале победил казахстанца Азмата Даулетбекова со счетом 10-0. Хассан Яздани провел финал венгерского рейтингового турнира в весовой категории до 86 кг против американского борца Хедлая.

В своем полуфинальном Хидлай победил грузинского борца Шевлидзе со счетом 13-3, а в финале очень постарался против представителя Ирана и смог получить от него два очка в первом тайме, но Хассан Яздани в первом тайме добился результата 8-2 в свою пользу.

Во втором тайме Яздани завершил эту борьбу со счетом 12-2 и завоевал золото рейтингового турнира Венгрии.

Pанее технический штаб сборной Ирана сообщил, что состояние члена сборной Ирана в весовой категории до 86 кг будет определено после проверки физического состояния Хасана Яздани на турнире в Будапеште. Еще неизвестно, приведет ли золотая медаль этого борца после восьми месяцев отсутствия к соревнованиям к его отбору на Олимпийские игры или нет.

Первым американским борцом в весовой категории 86 кг является Аарон Брукс, который смог победить Дэвида Тейлора на финальном этапе отбора в сборную этой страны.

Тейлор уже успел 5 раз победить Хассана Яздани. После поражения от Аарона Брукса Тейлор попрощался с чемпионством мира и приступил к тренерской работе.