Золотая и бронзовая медали у иранских борцов

Фардин Хедаяти, член сборной Ирана по Греко-римской борьбе, завоевал золотую медаль на венгерском турнире.

По сообщению Тасним новости, в весе 63 кг Мейсам Делхани после перерыва в первом раунде победил бронзового призера мира Энес Башар из Турции со счетом 10:0 во втором раунде и вышел в полуфинал. В полуфинальной стадии он проиграл серебряному призёру мира Мурад Мамедов из Азербайджана со счётом 10-1 и вышел на утешительный матч. В этом матче Делхани встретился с Лунет Тос из Венгрии, одержал победу со счетом 11:0 и получил бронзовую медаль.

В весе 130 кг Фардин Хедаяти после перерыва в первом раунде во втором раунде победил многократного чемпиона мира и обладателя олимпийских серебряных и бронзовых медалей из Турции Pеза Каялеп со счетом 4-0. и дошел до полуфинала. В полуфинальной стадии он победил бронзового призера мира Алан Алексиус Севрарио из Pумынии со счетом 8-0 и вышел в финал. В финальном матче Хедаяти встретился с серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр из Грузии Якоб Каджая и завоевал золотую медаль со счётом 5:0.