Параазиатские игры в Ханчжоу| Вторая подряд победа мужской сборной ИPИ по баскетболу на инвалидных колясках

Параазиатские игры в Ханчжоу| Вторая подряд победа мужской сборной И И по баскетболу на инвалидных колясках

Мужская сборная Ирана по баскетболу на колясках одержала вторую подряд победу на Параазиатских играх в Ханчжоу.

По сообщению Тасним новости из Ханчжоу, мужская национальная сборная ИPИ по баскетболу на инвалидных колясках отправилась сегодня (в субботу) в Китай в своем втором матче группового этапа Параазиатских игр в Ханчжоу и сумела победить хозяев, которые воспользовались поддержкой своих страстных зрителей, со счетом 72: 42 и во второй раз одержал победу в этих соревнованиях.

Омид Хади Азхар, Мохаммад Хасан Сайари, Мохаммад Мохаммад Неджад, Хаким Мансури и Мортеза Абеди были иранскими игроками на старте игры.

Первая четверть закончилась со счетом 15:15, но ученики Мохаммадрезы Дастияра выступили намного лучше во второй четверти и выиграли 20:10 и завершили первую половину со счетом 35:25.

Иранская сборная команда, выигравшая первый матч Афганистана, продолжила хорошую игру в третьей и четвертой четвертях с учетом 18:4 и 19:13, а во втором тайме зафиксировала преимущество 37:17 и победила с учетом 72:42.

В конце игры «Цзинь Чжоу Ли» был объявлен самым результативным игроком на поле, набравшим 20 баллов.

Сборная нашей страны, которая была чемпионом предыдущего тура в 2018 году в Джакарте, набрала этой победой 4 очка и с одной игрой меньше, чем у Китая, находилась на втором месте группы А. Во вторник команда встретится с Филиппинами в своей третьей игре.