Чемпионат мира среди юниров до 17 лет| Продвижение иранских подростков в 1/8 финала, заняв третье место в группе / Фестиваль цветов учеников Абди не был завершен + фильм

Юношеская сборная нашей страны по футболу, а качестве одной из лучших команд третьего группового этапа, вышла в раунд 1/8 финала чемпионата мира среди юниров.

По сообщению Тасним новости, Юношеская сборная Ирана по футболу встретилась с командой Новой Каледонии, сегодня в 15: 00 (пятница по московскому времени) в третьем и заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу среди юниров до 17 лет в Индонезии на стадионе "Ши джалак Харупат" и выиграла со счетом 5:0.
Сборная нашей страны в этом матче продемонстрировала полную атакующую игру, а Амирмохаммед Pаззакиния отличалась на 17-й и 34-й минутах. На 76-й минуте, сборная нашей страны увеличила разницу с представителем Океании до трёх мячей ударом головы, Pезы Гандипура. Конечно, на этом работа не закончилась, и сборная нашей страны забила четвертый и пятый голы на 5+90 и 8+90 минутах Мохаммадом Аскари и Касри Тахири.

.

.

.

В другом матче группы С, юношеская сборная Бразилии выиграла у Англии со счётом 2:1, так что обе эти команды помимо Ирана набрали по шесть очков. Благодаря победам Англии и Бразилии над Новой Каледонией со счетом 10 и 9 голов, эти две команды заняли первое и второе места в таблице группы C и блогадаря лучшей разницы мячей, пробились в 1/8 финала. Иран, который, в отличие от первой и второй команд группы, не смог забить много голов своему сопернику, вышел в финальные 16 команд с шестью очками и стал третьей командой.

Если среди альпинистов попадала третья команда группы С, ей предстояло сыграть против одной из лидирующих команд группы А или Б. Противостояние третьей команды группы C с лидером группы B произойдет только в том случае, если третьи команды групп E, C, B и F пройдут в финальные 16 команд. Тем не менее, третья команда группы D, то есть Япония, сумела набрать шесть очков и безусловно, станет одной из лучших вышедших команд. Таким образом, второй сценарий был отвергнут, и Иран отправится на первое место в группе А, к Марокко.

Матч между Ираном и Марокко состоится с 15:00 МСК во вторник, 22 ноября.

Таблица группы С Чемпионата мира среди юниров до 17 лет по итогам группового этапа соревнований выглядит следующим образом: