Чемпионат Азии 2024 по стрельбе| Наджме Хедмати стала восьмой в винтовке из трех положениях

На чемпионате Азии по стрельбе, Наджме Хидмати заняла 8-е место.

По сообщению Тасним новости, в шестой день чемпионата Азии по стрельбе в Джакарте, Индонезия, женщины Ирана стояли за линией огня с винтовкой из трех положениях, 50 метров.

По итогам предварительного раунда, Наджме Хидмати заняла пятое место с 587 очками и стал финалистом.

В финале, опережая представителя Казахстана до последних выстрелов и находясь в шаге от получения квоты, Наджме Хидмати стояла на восьмом месте и не смог получить олимпийскую квоту.

Иранская команда также финишировала пятой в винтовке из трех положениях, 50 метров со ставой Наджме Хидмати, Элахе Ахмади и Фатимы Карамзаде.

Таким образом, работа иранских представителей завершилась завоеванием олимпийской квоты, серебряной медали и двух бронзовых медалей на чемпионате Азии.