Легкая атлетика Западной Азии | 4 золотые и 4 серебряные медали для Ирана в первый день

Иранским спортсменам секции легкой атлетики в первый день Западноазиатских игр удалось завоевать восемь золотых и серебряных медалей.

По сообщению Тасним новости, в первый день соревнований по легкой атлетике Западной Азии в Ираке иранские спортсмены завоевали 4 золотые и 4 серебряные медали.

В толкании ядра женщин Эльхам Хашеми завоевала золотую медаль с рекордом 13,77 метра, а Захра Омидвар заняла второе место с рекордом 13,14 метра.

Хоссейн Кейхани завоевал серебряную медаль в беге на 3000 метров с препятствиями с рекордом 8:45,80 минуты.

Беньямин Йусефи занял четвертое место в финале по беге на 100 метров с рекордом 10,39 секунды.

Садег Хадеми занял второе место с серебряной медалью в метании копья с рекордом 73,24 метра.

Хамид Pеза Зораванд занял первое место и стал чемпионом в соревнованиях по ходьбе на 10 км с рекордом 46:55,00 минут.