Победы Франции и Испании в товарищеских матчах

В продолжение подготовительных матчей сборных Зеленого континента две команды-претендента на Чемпионат Евро-2024 одержали убедительные победы над своими соперниками.

По сообщению Тасним новости, вчера вечером (в среду), перед началом Кубка наций-2024, состоялись подготовительные матчи национальных футбольных сборных европейского континента, среди которых наиболее значимыми были матчи сборных Франции, Испании и Бельгии.

В домашнем матче против Люксембурга Франция разгромила своих гостей со счетом 3:0. Килиан Мбаппе оказал непосредственное влияние на все три гола "Петухов". Носив капитанскую повязку, он сначала ассистировал Pэндалу Коло Мовани на 43-й минуте первого гола своей команды, затем повторил то же самое на 70-й минуте Джонатану Клаусу и на 85-й минуте, забив гол самостоятельно. Брэдли Баркли также открыл ворота соперника.

Сборная Испании, принимавшая соседа Андорру, разгромила эту команду со счетом 5:0. Айос Пресс забил первый гол в игре на 24-й минуте. После него настала очередь Микеля Оярсабаля, который оформил хет-трик на 53-й, 66-й и 73-й минутах. Наконец, Фрэн Торрес забил пятый гол за "Матадорс" на 81-й минуте.

Перед этими двумя играми состоялись еще несколько товарищеских матчей, в самом важном из которых Бельгия преодолела черногорский барьер с голами Кевина де Брюйне на 44-й минуте и Леандро Трусара с пенальти на 90 + 3 минуте. В скандинавском дерби Норвегия победила Косово со счетом 3:0 и одержала победу над Швецией со счетом 2-1.