Паралимпийские игры-2024 в Париже | Спортивная команда Ирана завершила третий день соревнований с 7 медалями

Иранские спортсмены на третий день Паралимпийских игр в Париже завоевали четыре медали, поднявшись на 21-е место в общем зачете.

По сообщению Тасним новости со ссылкой на информационное агентство "Фарс", иранские спортсмены завершила третий день Паралимпийских игр в Париже с четырьмя медалями и заняла 21-е место в общем зачете, включая одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Сегодня, в третий день Паралимпийских игр, Сара Джаванмарди завоевала золотую медаль в парамарафоне, Фатеме Хеммати получила серебряную медаль в парастрельбе, а Алиреза Бахт и Хамед Хагшенас выиграли бронзовые медали в парамарафоне.

Pанее медали для иранской команды завоевали Зафар Закир (серебро в толкании ядра), Парасту Хабиби (серебро в метании молоты) и Захра Pахими (серебро в пара-тхэквондо).